Bassleer Biofish Food Accai L enthält die Beeren der Acai-Palme und ist in der Granulatkorngröße 0,8 - 1,2 mm für alle Zierfische ab 5 cm Körpergröße geeignet. Bassleer Biofish Food Acai enthält die Beeren der Acai-Palme. Die Frucht mit einem außergewöhnlich hohen Nährwert wurde in Brasilien entdeckt und hat für den menschlichen Verzehr einen großen Gesundheits-Boom ausgelöst. Bei seinen Amazonas-Expeditionen hat Dr.
Top-Seller
✔ sofort lieferbar, Lieferung 13.10. - 15.10.
Preis(Grundpreis) 
60 g
4,89 € (81.50 €/kg)
150 g
8,45 € (56.33 €/kg)
600 g
26,85 € (44.75 €/kg)
6,0 kg
219,00 € (36.50 €/kg)
Menge:

Lieferregion
5,50 USD
(81.50 /kg)

Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versand nach USA Region ändern

 
Abbildung kann vom Original abweichen.

Artikeltext

Dr. Bassleer Biofish Food Accai L enthält die Beeren der Acai-Palme und ist in der Granulatkorngröße 0,8 - 1,2 mm für alle Zierfische ab 5 cm Körpergröße geeignet.

Dr. Bassleer Biofish Food Acai enthält die Beeren der Acai-Palme. Die Frucht mit einem außergewöhnlich hohen Nährwert wurde in Brasilien entdeckt und hat für den menschlichen Verzehr einen großen Gesundheits-Boom ausgelöst. Bei seinen Amazonas-Expeditionen hat Dr. Gerald Bassleer die Entdeckung gemacht, dass auch Fische Acai-(ausgesprochen: “Assa-i”) Beeren sehr gern fressen, wenn sie von der Palme ins Wasser herabfallen. Die Frucht ist sehr gesund und hat erstaunliche Wirkungen. Durch die rein natürlichen Inhaltsstoffe entwickeln Zierfische eine natürlich ausgeprägte, intensive Färbung. Das Füttern der Fische mit Dr. Bassleer Biofish Acai sorgt häufig für bessere Zuchterfolge.

Alleinfutter für Zierfische

Fütterungsempfehlung Dr. Bassleer Biofish Food Acai L:
Füttern sie nur so viel wie in wenigen Minuten von allen Fischen aufgenommen wird.

Zusammensetzung: Fisch- und Fischnebenerzeugnisse, Getreide, Weich- und Krebstiere, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Hefen, Mineralien 4 % Acai-Beeren
Zusatzstoffe: Vitamine: E672 Vitamin A 7.500 IE/kg, E671 Vitamin D3 2.500 IE/kg, E300 Vitamin C 500 mg/kg, E307 Vitamin E 260 mg/kg

Analyse: Rohprotein 54 %, Rohfett 18 %, Rohasche 11 %, Rohfaser 5 %, Kalzium 2 %, Phosphor 1,7 %, Natrium 1,2 %

Garantiert ohne künstliche Farbstoffe

Herstellerangaben:
Happy Diskus - e.Kfr.
Kontaktinformation gem. Art. 19 EU GPSR
Happy Diskus - e.Kfr.
Ernst-Geßner-Str. 8
08294 Lößnitz
info@happy-diskus.de
Shipping to:

Ihre Frage zu Dr. Bassleer Biofish Food Acai L

Dr. Bassleer Biofish Food Acai L

CAPTCHA Image

Neue Bewertung zu Dr. Bassleer Biofish Food Acai L

Dr. Bassleer Biofish Food Acai L
CAPTCHA Image

Hinweis: Die Bewertung wird vor der Veröffentlichung kontrolliert und danach freigeschaltet.

  • Mario W. zu Dr. Bassleer Biofish Food Acai L in 2025:
    Bestes Futter, die Fische lieben es.

    alle Bewertungen anzeigen (2)
Schnellansicht