Bassleer Biofish Food Micronano XS ist ein Staubfutter zur Ernährung von Fischlarven und Planktonfressern wie Korallen, Röhrenwürmer, Anemonenkrabben etc. Der hohe Anteil an hochwertigen Proteinen sorgt für ein schnelles und gesundes Wachstum. Die enthaltene Mikro-Alge Chlorella ist zu 100 % verdaulich und enthält Carotenoide (z.
Top-Seller
✔ sofort lieferbar, Lieferung 09.10. - 14.10.
Preis(Grundpreis) 
20 g
7,29 € (364.50 €/kg)
150 g
21,85 € (145.67 €/kg)
600 g
65,85 € (109.75 €/kg)
Menge:

Lieferregion
8,30 USD
(364.50 /kg)

Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versand nach USA Region ändern

 
Abbildung kann vom Original abweichen.

Artikeltext

Dr. Bassleer Biofish Food Micronano XS ist ein Staubfutter zur Ernährung von Fischlarven und Planktonfressern wie Korallen, Röhrenwürmer, Anemonenkrabben etc. Der hohe Anteil an hochwertigen Proteinen sorgt für ein schnelles und gesundes Wachstum. Die enthaltene Mikro-Alge Chlorella ist zu 100 % verdaulich und enthält Carotenoide (z. B. Lutein, Astaxanthin), Antioxidantien (z. B. Beta-Karotin), essentielle Fettsäuren (z. B. Omega-3), Vitamine und Spurenelemente (Eisen, Selen, Iod, Folsäure, Calcium). Chlorophyll und wertvolle Nukleinsäuren fördern Regeneratiosprozess und Wachstum. Granulatgröße: 0,05-0,15 mm

Zusammensetzung: Fisch- und Fischnebenerzeugnisse, Krebstiere, Getreide, Hefe, Mineralien, Algen (Chlorella pyrenoidosa, 5 %)
Zusatzstoffe: Vitamine: Vitamin A 16.667 IE, Vitamin E 1.619 IE Spurenelemente je kg: Glycin-Zinkchelat-Hydrat 79 mg, Glycin-Manganchelat-Hydrat 12,4 mg, Calciumiodat 1,9 mg, Kupfer(II)-Glycinchelat-Hydrat 1,6 mg, zootechnische Zusatzstoffe je kg: Probiotikum Pediococcus acidilactici 2.857 KBE/mg

Inhaltsstoffe: Rohprotein 59 %, Rohöle und -fette 12 %, Rohasche 9 %, Rohfaser 0,3 %

Garantiert ohne künstliche Farbstoffe.

Herstellerangaben:
Happy Diskus - e.Kfr.
Kontaktinformation gem. Art. 19 EU GPSR
Happy Diskus - e.Kfr.
Ernst-Geßner-Str. 8
08294 Lößnitz
info@happy-diskus.de
Shipping to:

Ihre Frage zu Dr. Bassleer Biofish Food Micronano XS

Dr. Bassleer Biofish Food Micronano XS

CAPTCHA Image

Neue Bewertung zu Dr. Bassleer Biofish Food Micronano XS

Dr. Bassleer Biofish Food Micronano XS
CAPTCHA Image

Hinweis: Die Bewertung wird vor der Veröffentlichung kontrolliert und danach freigeschaltet.

Schnellansicht